Subasta 0016M, Lote # 90
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema a manera de extensiones, fustes compuestos, chambrana en "H" y soportes rectos. Decorada con elementos fitomórficos, frondas y engallonados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 76 x 150 x 99 cm. Estimado $4,800-5,500